Только те, кто от Бога, живут в заповеди

Суббота, 18.05.2024, 18:40

Приветствую Вас Прохожий | RSS | Главная | Имей веру Божью - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Божьи Заповеди и Наставления » Заповеди Евангелия » Имей веру Божью (и правильно разумей что такое вера)
Имей веру Божью
СтранникДата: Понедельник, 14.03.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Обретающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 0
Статус: Offline
Мк. 11
22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, [искренне от сердца] что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.

24 Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам.

Иакова1:5-6
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Странник (отсебятина): 
Сомнение есть хула сердца на Бога,   оскорбление и внутреннее отвращение от Него. 

____________________________________________________________
Ин.3:36
Верующий в Сына [и слова его] имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына [и слова его] не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем. Ин 5:12
 
СтранникДата: Пятница, 09.09.2011, 03:37 | Сообщение # 2
Обретающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 0
Статус: Offline
Ин.15
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего
 
СтранникДата: Пятница, 09.09.2011, 03:41 | Сообщение # 3
Обретающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 0
Статус: Offline
1 Ин.2
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал

Еф.1
4. 4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Рим.8
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 1Кор 3:16
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
 
СтранникДата: Вторник, 01.01.2019, 18:27 | Сообщение # 4
Обретающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа… (Рим. 5.1)

Итак, оправдавшись вероюмы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,[2] через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
 
Форум » Божьи Заповеди и Наставления » Заповеди Евангелия » Имей веру Божью (и правильно разумей что такое вера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат

200

Форма входа