Только те, кто от Бога, живут в заповеди

Суббота, 18.05.2024, 20:27

Приветствую Вас Прохожий | RSS | Главная | Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет в осуждение - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические выборки из Святого Писания » О слове и теле Христовом » Тело Христово » Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет в осуждение (Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.)
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет в осуждение
СтранникДата: Четверг, 08.09.2011, 03:51 | Сообщение # 1
Обретающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 630
Репутация: 0
Статус: Offline
1Кор 23

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб Мф 26:26; Мк 14:22; Лк 22:19; 1Кор 10:16
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Евр 10:29
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 2Кор 13:5

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.

30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
 
Форум » Тематические выборки из Святого Писания » О слове и теле Христовом » Тело Христово » Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет в осуждение (Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Мини-чат

200

Форма входа